Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышец рассказал, как любовь к стройке изменила его жизнь

Главного инженера ООО «Стройсити» Хариса Нуриевича Ситдикова, уроженца деревни Ямашево Мамадышского района, по праву можно назвать прирожденным строителем.

По окончании школы мастеров в Казани, отслужив в рядах Советской Армии, поступил в строительный техникум. А трудовую деятельность начинал у легендарного руководителя строительно-монтажного управления Ильгиза Хабибулловича Мубаракзянова. И это была лучшая школа строительного мастерства в те годы. Затем – плодотворное время работы в ПУЖКХ, «Мамадышском ЖКУ», «Инвестстрое». Десятки построенных, реконструированных социальнокультурных, спортивных объектов, жилых домов по всему району, тысячи слов «спасибо» за труд – это ли не свидетельство профессионализма!

С 2005 года пошла реализация государственных программ и национальных проектов, многократно возрос объем работы. Эта большая системная и целенаправленная деятельность помогла двигаться все дальше и дальше по пути профессионального роста.

- Мое призвание – строитель. Не мыслю себя без этой, самой древней и самой нужной работы. Я рад, что сам себя нашел, получаю адреналин, удовольствие от своего труда. У меня учителя хорошие были, начиная с Ильгиза Хабибулловича, Раифа Шарияздановича Сафина, молодого, энергичного Раджива Анатольевича Иванова. И сейчас с Мхитаром Микаеловичем мы  только вперед двигаемся, планы большие – выполним! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев