Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышец присвоил зарплату коллеги по цеху: денежную махинацию спланировал заранее

Двое жителей Мамадыша добирались до работы в одном автобусе, переодевались в одной раздевалке, даже шкафчик у них был один на двоих. Произошел инцидент на одном из заводов экономической зоны "Алабуга", куда герои нашей статьи ежедневно добирались вахтовым методом.  

Обо всем по порядку.

Потерпевший оставил новую зарплатную карту в кармане верхней одежды в шкафу. Не вскрытый конверт с пин-кодом находился там же.  Его напарник воспользовался моментом отсутствия в раздевалке товарища и переписал все данные с пластиковой карты, а затем подключил карту к мобильному банку. Таким образом, он получил возможность контролировать движение средств на счете напарника.

В день, когда на карту поступила зарплата, «предприимчивый» мамадышец поехал в Казань. Там он под предлогом того, что забыл «свою» карту дома, попросил продавца одного из торгового центра оказать помощь в обналичивании средств. Деньги с карты с помощью мобильного банка он перевел на карту продавца, а она в свою очередь сняла их в ближайшем банкомате и передала молодому человеку.

Когда же его напарник обнаружил, что зарплатные деньги исчезли с его карты, то обратился в отдел полиции. Следствие быстро вышло на след злоумышленника. Теперь мошеннику грозит срок до 5 лет лишения свободы.  

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев