Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадыш второй день окутал смог

Жители Татарстана жалуются на смог в городах.

Предположительно смог в Татарстан могли принести лесные пожары в Сибири. Из-за них задымленность атмосферы фиксируют в городах восточнее Татарстана - Уфе, Челябинске, Иркутске. Аналогичная ситуация в некоторых регионах Поволжья. 

- Действительно, дым пришел из Красноярского края: достаточно посмотреть любой спутниковый снимок, и сразу будет понятна траектория... Дым этот распространялся в течение нескольких дней, в результате чего достаточно высокая концентрация наблюдается на большей части Западной Сибири. А вот сегодня он к нам с северо-восточным ветром поступил со стороны ХМАО, и это задымление наблюдается по всему Уралу, — сказал ТАСС сотрудник центра географических информационных систем и технологий Пермского госуниверситета Андрей Шихов. 

Учитывая северо-восточный и восточный ветер, который в ближайшие сутки продолжит оказывать влияние на погоду в Татарстане, то смог сегодня-завтра накроет Казань. Сейчас в Сибири горит более 800 тысяч гектаров леса, за сутки площадь пожаров там увеличилась на треть.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев