Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Мамадыш-информ» занял третье место в республиканском конкурсе на тему СПИД

В АО «ТАТМЕДИА» подвели итоги республиканского конкурса журналистских работ «Я точно знаю».

1 декабря - Международный День борьбы со СПИД. В рамках знаковой даты в АО «ТАТМЕДИА» прошло награждение победителей конкурса журналистских работ на тему СПИД и ВИЧ.

В номинации «Печатные и интернет-СМИ» «Мамадыш-информ» занял третье место. Диплом и сертификат на сумму 20 000 рублей главному редактору филиала Светлане Хановой вручил Нияз Галиуллин, Главный врач «Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения РТ».

Проблема инфекционных заболеваний в обществе стоит достаточно остро. В Республике Татарстан ВИЧ-инфекция зарегистрирована во всех муниципальных районах. На 1 ноября 2020г. зарегистрировано 25 916 случаев ВИЧ-инфекции, умерло - 7 184 чел., в том числе по причине ВИЧ-инфекции – 2386.

На диспансерном учете находятся 14733 человек, живущих с ВИЧ. Пораженность населения  республики ВИЧ - инфекцией составляет 378,4 на 100 тыс. населения, что в 2 раза ниже показателя по Российской Федерации и по Приволжскому Федеральному округу. 

За 10 месяцев 2020г. зарегистрировано 749 случаев ВИЧ-инфекции.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев