Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышец получил год условно за кражу телефона

Прокуратурой Мамадышского района поддержано государственное обвинение в отношении 43-летнего жителя села Нижняя Ошма Мамадышского района.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). 
В суде установлено, что 17 ноября 2023 года мужчина, находясь в доме своего знакомого, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил сотовый телефон, принадлежащий его знакомому. После совершенной кражи, подсудимый, обратив похищенное имущество в свою собственность, с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями он причинил знакомому материальный ущерб на общую сумму 3700 рублей. 
На следующий день мужчину задержали сотрудники полиции и вернули похищенный телефон потерпевшему. В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кража телефона