Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадыш в 14-ый раз признан лидером по благоустройству в Татарстане

В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ подвели итоги ежегодного конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт» за 2022 год.

Дипломы Кабинета Министров РТ победителям вручил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Он отметил, что подведение итогов конкурса в преддверии Нового года стало доброй традицией.

Целью конкурса является выявление населенных пунктов муниципальных образований республики, показавших наилучшие результаты в вопросах благоустройства и преобразования отрасли ЖКХ. Конкурс на самый благоустроенный населенный пункт проводится по 7 номинациям, также выбирается лучшее предприятие по благоустройству, лучшее ТСЖ и лучшая организация по управлению многоквартирными домами.

В номинации «Населенные пункты с населением от 15 до 30 тысяч человек» I место занял г. Мамадыш, II место – Буинск, III место Бавлы. В номинации «Населенные пункты с населением от 1 до 5 тысяч человек» I место у Красногорского сельского поселения Мамадышского района, II место – г. Иннополис и III место - Кзыл-Ярского сельского поселения Бавлинского района. В номинации «Населенные пункты с населением до 1 тысячи человек» за I место диплома утостоено Суньское сельское поселение Мамадышского района, II место - Верхнетакерменское сельское поселение Мензелинского района, III место – с.Старое Шаймурзино Дрожжановского района.

Мамадышский район был поощрен дополнительно -  за активное участие в конкурсе Алексей Фролов вручил диплом Кабинета Министров РТ.

- Мамадышский район активно развивается и благоустраивается в том числе и за счет привлечения федеральных средств, участия в программах всероссийского уровня. Это похвально. Личный вклад Анатолия Петровича в развитие территории огромен, - оценило руководство минстроя. 

Напомним, победители конурса получают денежную премию за счет средств премиального фонда из бюджета Республики Татарстан. Например, для города это 435 тыс. руб. В исполнительном комитете Мамадыша рассказали, что потратят деньги на покупку и установку термо-получаш на улице Советская, а также замену элементов декоративной подстветки. 

Красногорскому сельскому поселению конкурс помог добиться 360 тыс. руб. Эти деньги направили на организацию системы отопления, утепление кровли и покупку мебели для клуба в населенном пункте Русский Пакшин. Открытие объекта запланировано на начало 2024 года. 

Суньское поление получило премию в размере 323 тысяч рублей. Эти средства позволят благоустроить майдан для проведения Сабантуя и оогородить спротивную площаду в населенном пункте Средняя Сунь. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев