Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы забывают истину о том, что от вора - остается, от огня – ничего

С 20 апреля по 15 мая в Республике Татарстан установлен особый противопожарный режим. Как показывает статистика, в этот период увеличивается число возгораний и пожаров по неосторожности. 28 апреля в поселке Пристань-Бнрсут в 18 часов 15 минут в частном домохозяйстве при сжигании сухого мусора на участке произошло возгорание сарая. Населению следует...

С 20 апреля по 15 мая в Республике Татарстан установлен особый противопожарный режим. Как показывает статистика, в этот период увеличивается число возгораний и пожаров по неосторожности.
28 апреля в поселке Пристань-Бнрсут в 18 часов 15 минут в частном домохозяйстве при сжигании сухого мусора на участке произошло возгорание сарая.
Населению следует учесть, что надзорными органами ежедневно проводятся рейды по проверке противопожарной безопасности, и уже 20 нарушителей привлечены к административной ответственности за сжигание мусора и сухой травы. Штрафы немалые - от 2 до 4 тысяч, они, несомненно, охлаждают пыл «поджигателей», но лучше не делать того, что противозаконно.
2 мая на пульт дежурного пожарной части в 19 часов 50 минут поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме. Огнеборцам удалось спасти строение, но сгорели веранда и часть крыши. Предварительной причиной пожара называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации оборудования.
6 мая в 02 часа 38 минут поступил тревожный сигнал о том, что горят надворные постройки дома №12 по улице 8 Марта в городе. Пожарный расчет прибыл вовремя, но спасти от огня четыре сарайчика не удалось, они полностью уничтожены огнем вместе со всем содержимым. Проводится проверка выяснения причины пожара.
Отделение надзорной деятельности по Мамадышскому мунициапльному району в очередной раз предупреждает: большинство пожаров возникают от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты или костра, пренебрежения к правилам пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких! Сохраняйте свое имущество!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев