Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцев за повторную езду в пьяном виде будут сажать

С 1 июля 2015 года вступают в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают лишение свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В Татарстане с 1 июля водители, которых повторно "поймают" за управление автомобилем в пьяном виде, могут отправиться за решетку. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ...

С 1 июля 2015 года вступают в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают лишение свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
В Татарстане с 1 июля водители, которых повторно "поймают" за управление автомобилем в пьяном виде, могут отправиться за решетку. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ вступают в силу летом 2015 года.
Так, согласно новым правилам, повторное управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает наказание в виде штрафа от 200 000 до 300 000 рублей (или в размере зарплаты водителя за период от 1 года до 2 двух лет) или лишения свободы на срок до 2 лет.
Кроме того, как сообщили в ГИБДД, любители пьяной езды могут быть наказаны обязательными работами на срок до 480 часов или принудительными работами на срок до 2 лет. Во всех перечисленных случаях водитель лишится права занимать ряд должностей на срок до 3 лет.
Также поправки в УК РФ предусматривают ужесточение наказания в отношении пьяных водителей, совершивших ДТП со смертельным исходом. С 1 июля водитель, по вине которого погиб человек, может отправиться за решетку на срок до 7 лет, а в случае гибели 2 и более людей - на срок до 9 лет.
Источник: http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев