Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцам надо срочно застроиться

На совещании, прошедшем сегодня Кабмине РТ, были озвучены проблемы дня в ЖКХ, строительстве, капремонте и агропроме. В режиме видеоконференции его провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. На сегодняшний день введено 35 процентов объемов жилья от годового задания. В плановом порядке в Татарстане ведутся работы по реализации различных федеральных и республиканских программ:...

На совещании, прошедшем сегодня Кабмине РТ, были озвучены проблемы дня в ЖКХ, строительстве, капремонте и агропроме. В режиме видеоконференции его провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.
На сегодняшний день введено 35 процентов объемов жилья от годового задания. В плановом порядке в Татарстане ведутся работы по реализации различных федеральных и республиканских программ: соципотеки, жилья для ветеранов, строительства ФАП и сельских клубов, спортплощадок и т.д. По капремонту в целом по республике динамика за две недели составляет 11 процентов.
Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков обратил особое внимание на вопросы просрочки платежей. Что касается «болевых точек» ЖКХ, то большинство жалоб составляют некачественное предоставление услуг, некачественное проведение капремонта и начисления. Положительный опыт в этом отношении накопили Казань и Набережные Челны. Кроме советов общественного контроля по оказанию жилищных услуг, здесь созданы ассоциации. И эта многоступенчатость общественного надзора «держит в узде» аппетиты управляющих компаний.
По окончании видеоконференции глава муниципального района Анатолий Иванов подвел резюме.
- Нет живой работы с людьми, - сказал он в отношении вопросов обеспечения жильем по программе ликвидации ветхого жилья. - Должна быть проведена полная ревизия, в том числе и земельных участков в микрорайоне «Северный». Там подведены все коммуникации, а строительства на занятых участках нет. В этом надо разобраться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев