Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцам бесплатно окажут правовую помощь

В Татарстане уже третий год ежемесячно проходит всеобщий День правовой помощи. Каждую третью среду в разных районах Казани любой желающий может получить консультацию по широкому кругу юридических вопросов. Организаторами таких просветительских встреч является уполномоченный по правам человека в РТ и региональное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России», а консультируют население...

В Татарстане уже третий год ежемесячно проходит всеобщий День правовой помощи.

Каждую третью среду в разных районах Казани любой желающий может получить консультацию по широкому кругу юридических вопросов. Организаторами таких просветительских встреч является уполномоченный по правам человека в РТ и региональное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России», а консультируют население специалисты из различных ведомств и министерств: прокуратуры, министерства труда, занятости и социальной защиты, Государственной жилищной инспекции, Адвокатской палаты, Нотариальной палаты и отделения Пенсионного фонда.

- Такие дни бесплатной юридической консультации востребованы, многое зависит от того, какой период. Летом пенсионеров мало, все на дачах, а сейчас в зимнее время очень актуально. Кроме того мы выезжаем и в сельскую местность, - рассказывает председатель региональное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» Любовь Мишина.

Такие дни проходят для всего населения, но так как они проходят чаще всего в дневное время, приходят в основном неработающая часть. «Хотя вот в январе СМИ хорошо проинформировали жителей, и за день к нам обратилось 173 человека», пояснили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в РТ.

Также в Казани проходит Школа правовых знаний. Всего в 2014 году проведено 24 занятия для более 4 тысяч жителей. Циклы направлены на повышение знаний своих прав: призывниками, молодоженами, в сфере ЖКХ. Так, всего за четыре года проведено 38 занятий для родителей и призывников с общим охватом в 10 874 человека.

В 2014 году в День правовой помощи всего было 409 обращений, из них 61 по пенсионным вопросам, 111 по наследству, 10 по земельному праву, 46 по вопросам ЖКХ, 13 по вопросам труда, 30 по социальной защите, 15 по вопросам медицины. Больше всего обращений было в аппарат уполномоченного - 87, к нотариусу - 70 и в Союз пенсионеров - 66. Беспокоит население, как говорят специалисты, сейчас вопросы пенсии и раздела имущества.

Ближайшие дни правовой помощи:

18 февраля с 15 до 18 часов по адресу: город Казань, ул. Копылова, д.11 (гимназия №10)

25 февраля с 10 до 14 часов город Арск

Казань: 18 марта, 15 апреля, 20 мая, 17 июня, 16 сентября, 21 октября, 18 ноября, 16 декабря.

25 марта - поселок Кукмор

22 апреля - село Тюлячи

27 мая - Мамадыш

3 июня - поселок городского типа Апастово

Источник: http://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев