Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышское радио проведет прямую трансляцию праздничного богослужения Курбан-байрам

Мусульмане всего мира завтра отметят великий праздник - Курбан-Байрам - один из важнейших в мусульманском календаре. Начнется Курбан-байрам с праздничной проповеди и намаза. В этот день мамадышцы соберутся в мечетях нашего района около шести утра. Местное радио «Нократ дулкыннары» (103.9 FM) будет вести прямую трансляцию праздничного богослужения из центральной мечети...

Мусульмане всего мира завтра отметят великий праздник - Курбан-Байрам - один из важнейших в мусульманском календаре.
Начнется Курбан-байрам с праздничной проповеди и намаза. В этот день мамадышцы соберутся в мечетях нашего района около шести утра.
Местное радио «Нократ дулкыннары» (103.9 FM) будет вести прямую трансляцию праздничного богослужения из центральной мечети города.
Курбан-байрам - самый почитаемый праздник мусульман. Обряды праздника обязан выполнить каждый мусульманин, а не только те, кто совершает хадж.
Жертвоприношение, курбан, совершается после праздничной молитвы. Забивать животное можно 15,16 и 17 октября в светлое время суток. Согласно традиции мясо жертвенного животного делится на три части. Одна из них идет на стол для угощения родственников, другая раздается нуждающимся, а третья остается у семьи.
В Мамадыше забой животных можно будет провести согласно всем канонам при центральной мечети, мечети «Изге нур» и при медресе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев