Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский детсадник готов рассказывать об этом и днем, и ночью

Малыш отправляется в детский сад. Задача воспитателя - подготовить его к жизни в социуме, создать условия для его безопасности и здоровья. В том числе сегодня жизненно необходимо обучить детей правилам дорожного движения. Этой цели был посвящен районный семинар для педагогов ДОУ «Инновационные модели в организации образовательной деятельности детей по профилактике...

Малыш отправляется в детский сад. Задача воспитателя - подготовить его к жизни в социуме, создать условия для его безопасности и здоровья. В том числе сегодня жизненно необходимо обучить детей правилам дорожного движения.
Этой цели был посвящен районный семинар для педагогов ДОУ «Инновационные модели в организации образовательной деятельности детей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Он прошел на базе детского сада №5 «Бэлэкэч». Коллектив этого детского сада, открывшегося в ноябре 2011 года, под руководством заведующей Резеды Закировой, ведет огромную работу по обеспечению безопасности детей в этой сфере.
В 2013 году детский сад уже был награжден Почетной грамотой за победу в районном конкурсе «Зеленый огонек». И в 2014 году показал прекрасную работу в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде правил дорожного движения. Здесь успешно реализуется проект «Правила дорожные знать каждому положено», создана специальная зона где проводятся занятия с детьми и сконцентрирован весь методический и дидактический материал. А на территории садика есть специальная площадка по обучению детей ПДД. в совместную воспитательную работу вовлечены и родители...
На семинаре были представлены разработки воспитателей этого садика: сюжетно-ролевые игры, состоялась интерактивная игра с педагогами, презентация дидактических игр. О проблеме обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах рассказала сотрудник ОГИБДД Лилия Никифорова. Ряду воспитателей района она вручила Почетные грамоты за активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X