Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские водители рискуют жизнью своих детей

В Татарстане продолжается акция «Внимание - дети!». Ежегодно она проводится в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. В Мамадыше каждый день проводятся рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой малолетних пассажиров. - Чаще всего временные посты устанавливаются у образовательных учреждений. Каждый день нами выявляется примерно семь...

В Татарстане продолжается акция «Внимание - дети!». Ежегодно она проводится в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. В Мамадыше каждый день проводятся рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой малолетних пассажиров.


- Чаще всего временные посты устанавливаются у образовательных учреждений. Каждый день нами выявляется примерно семь нарушителей. Эту статистику составляют нерадивые родители, которые перевозят своих детей без удерживающего устройства, - говорит инспектор по пропаганде Рамиль Шигапов.


Еще немного цифр. За 4 месяца текущего года на территории Российской Федерации зарегистрировано 4263 ДТП с участием детей, в результате которых 138 детей погибли и 4511 были травмированы. На улицах городов и дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 126 ДТП с участием детей, в результате которых 5 детей погибли и 128 получили травмы различной степени тяжести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев