Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские школьницы предпочитают мини

Каждый сходит с ума по-своему, говорят мамадышские портнихи, принимая заказы на пошив школьной формы. С каждым годом клиентов в швейных мастерских становится больше, вместе с тем растут и запросы, с которыми приходят молодые модницы и их родители. -Это не каприз и не прихоть. Я считаю, что желание как-либо выделиться -нормальное...

Каждый сходит с ума по-своему, говорят мамадышские портнихи, принимая заказы на пошив школьной формы.

С каждым годом клиентов в швейных мастерских становится больше, вместе с тем растут и запросы, с которыми приходят молодые модницы и их родители.


-Это не каприз и не прихоть. Я считаю, что желание как-либо выделиться -нормальное явление в кругу современных молодых людей. Поддерживаю стремление к индивидуальности. Пока оно не выходит за пределы дозволенного. Конечно, есть среди школьниц и те, чьи фантазии заставляют поломать голову, - рассказывает хозяйка местного швейного салона Ольга Шапкина.


Средняя цена за школьное платье - 1000 руб, 500-550 руб. придется заплатить за фартук, многие мамадышцы сразу заказывают и черный, и белый. Что касается длины платья, то с ней отдельная история: при снятии мерок юбку оставляют до колен, так девушки пытаются угодить своим мамам. Уже на первой примерке убирается лишняя ткань и подол платья поднимается в 1,5 раза выше. Мамы закрывают глаза от ужаса, но не перечат своим дочерям. Кстати, раньше визиты к портнихам доводили до слез и истерик намного чаще. Состоятельным родителям не хотелось, чтобы их чадо носило стандартную форму, а школьницы и вовсе мерили обновку, не смотрясь в зеркало.


- Слава Богу, таких теперь все меньше. Особенно радуются новому платью первоклассники, - продолжает Ольга Шапкина.


Мне удалось пообщаться с родителями десятиклассницы Назили, которых пригласили на первую примерку. Девушка сама поработала над фасоном платья. Носить школьную форму она начала еще в пятом классе. В первые годы наряд покупали в магазинах, потом обратились к помощи специалистов.


- Возможность самому подобрать фурнитуру - еще один плюс, - говорит мама старшеклассницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев