Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские школьники стали IT-чемпионами

Завершился первый этап республиканского конкурса «IT-чемпион». Три ученика Мамадышского района стали победителями и получат планшеты iPad. Конкурс проводился по двум номинациям: "Самый активный школьник" и "Развитие портала госуслуг РТ". В номинации «Самый активный школьник» учащиеся должны помочь взрослым зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и...

Завершился первый этап республиканского конкурса «IT-чемпион». Три ученика Мамадышского района стали победителями и получат планшеты iPad.

Конкурс проводился по двум номинациям: "Самый активный школьник" и "Развитие портала госуслуг РТ". В номинации «Самый активный школьник» учащиеся должны помочь взрослым зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и осуществлять через него платежи. В личном кабинете на Портале взрослый должен ввести логин школьника из информационной системы «Электронное образование в РТ» (edu.tatar.ru), который есть у каждого учащегося. Так школьнику будут начисляться баллы за регистрацию личного кабинета и за каждую транзакцию взрослых через Портал услуг. В течение конкурса школьники могут обменять накопленные баллы на подарки и сувениры. Первый этап проводился с 1 марта по 24 мая. В нем приняли участие 4 474 школьника из Мамадышского района - 92% всех учащихся. По итогам первого этапа первое место заняла Аделина Третьякова из городского лицея №2, набравшая 498 баллов. На втором месте с результатом 469 баллов - Елена Ершова - ученица городской школы №4. На третьем месте Лейля Хайруллина из городской школы №1. Ее результат 465 баллов. В конце каждого этапа конкурса в каждом муниципальном районе Татарстана самые активные школьники получат планшеты iPad.


- Пользователями портала стали все мои родственники, друзья семьи, зарегистрировать удалось даже бабушку, ей сегодня 64 года. Активно поддержали одноклассники и учителя. Особой конкуренции в своей школе я не чувствовала, все старались помочь, ведь я одной из первых выразила желание участвовать в гонке. Сейчас я продолжаю консультировать людей, занимаюсь этим на переменах или после уроков. Кроме того, успеваю интересоваться успехами своих подопечных, узнаю, пользуются ли они услугами портала, - рассказывает IT-чемпион Елена Ершова.

Награждение победителей состоится в День защиты детей. Чемпионы получили приглашение в столичный IT-парк. Следующие этапы конкурса «IT-чемпион» будут проходить с 25 мая по 1 сентября и со 2 сентября по 20 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев