Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские птицы переедут в элитные дома

На центральной площади Мамадыша прошла выставка скворечников, изготовленных руками школьников района. Авторов самых оригинальных работ наградили ценными подарками. Наш сайт решил узнать, как выглядят современные домики для пернатых. Оказалось, что с деревом сегодня отлично справляются не только мальчики. Коллективная работа учениц Нижнекузгунчинской начальной школы впечатлила деталями: девочки не просто проделали...

На центральной площади Мамадыша прошла выставка скворечников, изготовленных руками школьников района.

Авторов самых оригинальных работ наградили ценными подарками. Наш сайт решил узнать, как выглядят современные домики для пернатых. Оказалось, что с деревом сегодня отлично справляются не только мальчики. Коллективная работа учениц Нижнекузгунчинской начальной школы впечатлила деталями: девочки не просто проделали отверстие в жилище птиц, но и украсили скворечник дверью, не забыв указать номер дома.

Выставку специально организовали под открытым небом, зрителями становились обычные прохожие, многие из которых подходили с желанием приобрести экспонаты.Однако, работы были выставлены только на обозрение, после мероприятия скворечники вернуться к хозяевам, которые сами определятся с местом установки деревянного сооружения.

Школьники признались, что на многие идеи по декору скворечника вдохновил интернет. Но среди мамадышцев нашлись и те, кому по душе пришлись традиционные варианты дизайна. 88-летний Файзелхак Мавлин выразил сомнение в том, что птицам понравятся слишком броские и заметные квартиры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев