Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские предприниматели поддержат многодетных семей

«Как непросто воспитывать троих и более детей, сколько терпения и любви требуется для этого. Это сопоставимо с подвигом», - такие слова выразил глава района Анатолий Иванов в ходе встречи с многодетными семьями района. Каждую минуту на земле рождаются сотни детей. С первого дня жизни ребенок для матери становится смыслом жизни,...

«Как непросто воспитывать троих и более детей, сколько терпения и любви требуется для этого. Это сопоставимо с подвигом», - такие слова выразил глава района Анатолий Иванов в ходе встречи с многодетными семьями района.
Каждую минуту на земле рождаются сотни детей. С первого дня жизни ребенок для матери становится смыслом жизни, мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Она идет рядом, рука об руку со своими детьми до конца дней своих и движет ею любовь к своему ребенку.Воспитать и поставить на ноги детей нелегко. Это требует самоотверженной любви, огромного терпения, неустанного труда и самопожертвований. Зачастую, семьи, в особенности многодетные, сталкиваются и с финансовыми проблемами. Облегчить их жизнь предложено индивидуальным предпринимателям.
В преддверии праздника Дня матери в актовом зале Детской школы искусств собрались достойные семьи, где воспитываются три и более ребенка. Основная цель мероприятия - поддержать и оказать помощь многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодетелями выступили предприниматели, неравнодушные к чужим проблемам. Откликнулись на призыв такие меценаты района как ИП Габитов, ИП Заляева, ИП Соловьев, ИП Тазиев, ИП Мустафин и многие другие.
В ходе мероприятия, бизнесменов познакомили с семьями и условиями их проживания. За каждым предпринимателем закрепили по одной семье. «Обещаем постоянно поддерживать связь, поможем всем, чем сможем», - заверили благотворители.
индивидуальный предприниматель Людмила Шабанова
Глава района выразил благодарность индивидуальным предпринимателям, которые оказались неравнодушными и откликнулись на призыв, а присутствующих мам поздравил с Днем Матери.
В зале в этот день присутствовали мамы, кто достойно вырастил и воспитал своих чад. Среди них и жительница села Верхняя Сунь, мать 5-х детей ЭнжеГилязетдинова. «Дети - это великое счастье, счастье матери - это счастье детей. Не надо бояться трудностей, все это приходящее, а дети - это навсегда», - признается многодетная мать.
Древние говорили «Огонь силен, вода сильнее огня, земля сильнее воды. А земли сильнее только сила матери, воля матери, любовь матери. И нет силы сильнее той… На руках материнских весь мир держится! ».
На хрупких женских плечах лежит большая ответственность за нас, за наше будущее. Хочется надеяться, что инициатива руководства района - поддержать многодетных, не останется мероприятием одного дня, а продолжит свое существование и в будущем и ,действительно, окажет хоть незначительную, но помощь самым дорогим людям на свете - Мамам.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев