Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские остановки опять не выдержали натиск ночных хулиганов

«Моральные уроды», - так отозвался мэр города Рашит Гарипов о тех, кто этой ночью посягнул на красоту автобусных остановок. "Последний случай подобного издевательства над павильонами произошел в 2011 году. Тогда все новые остановки были выполнены полностью из поликарбонатных листов. Материал - хрупкий, поэтому негодяям ничего не стоило с легкостью ломать...

«Моральные уроды», - так отозвался мэр города Рашит Гарипов о тех, кто этой ночью посягнул на красоту автобусных остановок.

"Последний случай подобного издевательства над павильонами произошел в 2011 году. Тогда все новые остановки были выполнены полностью из поликарбонатных листов. Материал - хрупкий, поэтому негодяям ничего не стоило с легкостью ломать конструкции. Тогда мы решили сменить стены остановок на более прочный материал, оговорившись, что до крыши уж точно никто не доберется. Выходит сильно ошибались», - признается руководитель исполкома города.

Любители ночных посиделок сначала испортили остановку возле автотранспортного предприятия, затем возле мечети «Изге Нур».

Вероятная версия произошедшего - используя металлическую перекладину в качестве турника для подтягивания, своими ногами молодые «изобретательные» личности пробивали поверхность остановки.

В настоящий момент все пробоины залатаны, однако проблема наличия среди нас варваров и вандалов остается. И кто если не мы, обратим на них внимание и возможно даже не осудим, а просто в очередной раз по-человечески скажем: «Мы ведь живем в одном родном городе, давайте беречь его, любить и вместе делать все для его процветания».

Возможно, эти речи дойдут до их сердец и за будущее новых остановок, которые появятся уже весной в Мамадыше, мы будем спокойны. Два павильона найдут свое место в поселке Южный, возле поворота на объездную дорогу (там расположится конечная остановка), а один установят возле магазина «Шанхай», неподалеку от центральной почты. Ликвидированная в свое время остановка «возвращается» по просьбе пенсионеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев