Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские коровы бьют рекорды

За прошедшие сутки в Татарстане было произведено 2893,6 т молока, что на 130,8 т больше, чем на 27 января прошлого года, сообщает пресс-служба минсельхоза РТ. По данным Минсельхоза РФ, в январе текущего года Татарстан сохранил лидерство по объемам производства молока среди регионов Приволжского Федерального округа. Лидером по объему произведенного молока...

За прошедшие сутки в Татарстане было произведено 2893,6 т молока, что на 130,8 т больше, чем на 27 января прошлого года, сообщает пресс-служба минсельхоза РТ.

По данным Минсельхоза РФ, в январе текущего года Татарстан сохранил лидерство по объемам производства молока среди регионов Приволжского Федерального округа.

Лидером по объему произведенного молока стал Балтасинский район (159,2 т), за ним идут, Кукморский (149,5 т) и Мамадышский (146,6 т) районы.

К началу января прибавка в надоях составила 111,2 т. Наибольший среднесуточный надой на одну корову зафиксирован в Мамадышском и Атнинском районах - по 18,7 кг, а также в Сабинском районе - по 17 кг.

Источник:http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев