Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские изобретатели наконец-то показали универсальное чудо-устройство

Студент 2 курса мамадышского профессионального колледжа Рустем Хасанов совместно со своим учителем по физике Эльмирой Николаевой изобрели уникальное зарядное устройство. Тринисторное зарядное устройство мощностью в 100 А/час позволяет заряжать любые виды аккумуляторов, от обычных мобильных телефонов до объемных тракторных. Уникальное зарядное устройство собрано из старых радиодеталей и отходных материалов. Изобретение...


Студент 2 курса мамадышского профессионального колледжа Рустем Хасанов совместно со своим учителем по физике Эльмирой Николаевой изобрели уникальное зарядное устройство.


Тринисторное зарядное устройство мощностью в 100 А/час позволяет заряжать любые виды аккумуляторов, от обычных мобильных телефонов до объемных тракторных. Уникальное зарядное устройство собрано из старых радиодеталей и отходных материалов. Изобретение полностью безопасное, при необходимости аппарат автоматически отключается, а детали охлаждаются за счет обычного компьютерного вентилятора.


Рустем и Эльмира успешно презентовали свое изобретение на XV Международной специализированной выставке "Энергетика. Ресурсосбережение". Из 50 заявленных работ по республике были выбраны 8 лучших, в том числе работа наших земляков. Здесь было представлено 2 вида устройства, отличающиеся лишь каркасом. Первый изготовлен из яркого пластика - в ход пошла разделочная доска, второй -из органического стекла, что позволяло наблюдать за происходящими внутри процессами.
Чудо-устройство вызвало неподдельный интерес и ажиотаж со стороны участников выставки. Кстати, именно это мероприятие и вдохновило изобретателей на творческий и одновременно интеллектуальный процесс.


Основную схему предложил Интернет, педагогу и его подопечному оставалось лишь немного ее усовершенствовать. К слову, стоимость альтернативного устройства на рынке составляет около 2000 рублей.

Своим творением Рустем и Эльмира заинтересовали и одногруппников. На достигнутом они решили не останавливаться. Зарядное устройство от мамадышских умельцев смогут увидеть и участники Московской выставки.

Телеканал "Мамадыш ТВ" уже готовит подробный репортаж об этом ноу-хау. Не пропустите новостной выпуск завтра в 17:30 час.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев