Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские десантники: "Драться и купаться не будем!"

Представители воздушно-десантных войск района отмечают сегодня профессиональный праздник. В некоторых городах в этот день происходит усиление сил МВД, так как зачастую празднование сопровождается драками, погромами и беспорядками. 2 августа принято отключать фонтаны и распускать всех сотрудников, ответственных за их работу на выходной. Это делают для того, чтобы сократить ущерб от...

Представители воздушно-десантных войск района отмечают сегодня профессиональный праздник.

В некоторых городах в этот день происходит усиление сил МВД, так как зачастую празднование сопровождается драками, погромами и беспорядками. 2 августа принято отключать фонтаны и распускать всех сотрудников, ответственных за их работу на выходной. Это делают для того, чтобы сократить ущерб от масштабного веселья. Наши бойцы не намерены нарушать спокойствие жителей города и в прямом смысле этого слова подмачивать репутацию, купаясь в неположенных для этого местах. Вечером голубые береты, а их в районе 90 человек, соберутся на лоне природы, и возможно, осмелятся на единственную шалость - битье бутылок.

Утром виновники торжества приняли поздравления от начальника военного комиссариата по мамадышскому району Андрея Синкевича. Он отметил, что представители элитных войск не только в бодром расположении духа, но и в полной боевой готовности. Кстати, самого старшему десантнику Вахиту Галееву 87 лет. На праздник он пришел со своим другом, десантником Абдуллой Ясавиевым. Ему 83, но он впервые участвовал в митинге.

Самые достойные сегодня получили благодарственные письма за личный вклад в патриотическое воспитание, некоторые удостоились повышения в воинском звании. Погибших сослуживцев почтили минутой молчания, к памятнику павших при исполнении воинского долга возложили цветы и венки. В завершение встречи десантники исполнили любимую песню «Синева». В интервью журналистам, представители крылатой пехоты поделились планами, в ближайшее время они займутся вопросом строительства памятника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев