Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышская газета - победитель республиканского журналистского конкурса

20 февраля 2015 года в Казани в гостиничном комплексе «Корстон» состоялась X конференция судей Республики Татарстан, на которую было избрано более 270 делегатов. В ходе работы конференции были рассмотрены вопросы повышения эффективности деятельности судов, уровня доверия к судебным органам, а также организации кадровой работы. Эти и многие другие вопросы нашли...

20 февраля 2015 года в Казани в гостиничном комплексе «Корстон» состоялась X конференция судей Республики Татарстан, на которую было избрано более 270 делегатов.

В ходе работы конференции были рассмотрены вопросы повышения эффективности деятельности судов, уровня доверия к судебным органам, а также организации кадровой работы. Эти и многие другие вопросы нашли своё отражение в итоговом документе конференции.

Принявший участие в работе конференции Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в своем выступлении отметил, что поставленные руководством страны перед судебной системой задачи диктуют новые требования к кадровой политике. «Принцип подбора кандидатов на должность судей должен быть таким, что нужно отбирать не просто подходящих, а наиболее достойных. Важно бороться с непрофессионализмом, предвзятостью, коррупционностью, нарушением этических норм. Все это подрывает доверие граждан к судебной власти».

В рамках конференции состоялась церемония вручения наград судьям, а также чествование победителей I республиканского конкурса «Судья года» и VII творческого конкурса среди журналистов на лучшее освещение деятельности судебной системы «Фемида года». В номинации «Лучшая публикация» 2 место заняла директор-главный редактор филиала ОАО «ТАТМЕДИА» «Информпечать» «Нократ» («Вятка») Светлана Ханова. Диплом победителя и цветы ей вручили председатель Совета судей Республики Татарстан Рамиль Шарифуллин и председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев