Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышец, если ты сегодня "забыл", завтра заплатишь втрое

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Мировыми судьями по Мамадышскому судебному району РТ по статье 20.25 КоАП РФ привлечены...

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Мировыми судьями по Мамадышскому судебному району РТ по статье 20.25 КоАП РФ привлечены к административному наказанию 464 лица. Таковы данные за восемь месяцев 2014 года.
Согласно закону, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Из 464 лиц, привлеченных к административному наказанию:
341 - назначено наказание в виде административного штрафа,
99 - в виде административного ареста (отягчающим обстоятельством послужило повторное совершение однородного правонарушения),
24 - в виде обязательных работ.
- Во избежание негативных последствий, наличие неуплаченных штрафов можно проверить через сеть Интернет на портале государственных услуг или же узнать информацию через платежные терминалы. Как показывает практика, больше всего административных штрафов идет по линии ГИБДД, - разъясняет консультант аппарата мирового судьи судебного участка №1 по Мамадышскому судебному району РТ Гузель Сафаргалиева.
При исполнении наказания, назначенного мировым судьей за неуплату штрафа в установленный срок, лицо не освобождается от уплаты назначенного штрафа за ранее совершенное правонарушение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев