Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

"Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе": в Мамадыше поздравили МАМ с предстоящим праздником

Актовый зал детской школы искусств наполнен радостными разговорами, поздравлениями, аплодисментами. Здесь проводится мероприятие, посвященное знаменательной дате – дню матери. Под одной крышей собрались дети и взрослые, руководители общественных организаций и ветераны. В целом весь актив женщин города. 

26 ноября отмечается профессиональный праздник матерей. Нет большей радости, чем видеть глаза мамы, которые светятся счастьем. Потому что роднее матери нет на свете человека. Не просто так поется в известной песне «Мама – первое слово, главное слово, в каждой судьбе». По случаю чествования самых главных женщин, наша съемочная группа посетила торжественное мероприятие, которое проводила Центральная Библиотека совместно с поэтическим кружком ЛИТО «Автограф». 

Первой на сцену поднялась Юлия Апполонова – идейный вдохновитель праздника, 
руководитель поэтического кружка ЛИТО «Автограф». Она сердечно поздравила гостей и подарила свои стихи, посвященные самой главной женщине для каждого человека – маме. 

Следом за Юлией Апполоновой на сцену вышла Гульназира Талипова, председатель общества ветеранов. Она говорила о величии матерей, о важности правильного отношения к ним, о необходимости помнить о матерях не только в определенный день, а постоянно. Также Гульназира Василовна презентовала трогательную композицию, адресовав ее своей маме, которой больше нет. 

Присутствовали на мероприятии и дети. Они поздравили гостей стихами и музыкальными композициями. Свой подарок подарила школа искусств. Марина Квасникова спела проникновенную песню о самой важной любви, любви к маме. Мужчины также внесли свою лепту в поздравления. Известный поэт Мансур Сафин начал свое выступление с цитирования известной притчи о сердце матери из произведения Максима Горького, затем прочитал свои стихи и закончил теплыми поздравлениями.

Трогательные слова и душевную песню исполнила Гульнур Васылова, руководитель литературного кружка «Агымсу Дулкыннары». 

Не пропустили мероприятие и представители общественных организаций. Так добрые слова сказала Альфия Корчагина, член женсовета, председатель районного родительского комитета. 

Атмосфера на мероприятии царила дружественная, почти семейная. Организаторы, гости и артисты получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением. А самое главное, напомнили себе и окружающим, что любовь и уважение к маме должно быть каждый день, без всяких поводов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X