Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Лицеисты Мамадыша провели акцию «Внимание, на дорогах дети»

ЮИДовцы напомнили мамадышцам о необходимости соблюдения ПДД.

Ученики «Лицея №2 имени академика К. А. Валиева» и сотрудники отдела ГИБДД РТ по Мамадышскому району вышли на улицу, чтобы еще раз напомнить автолюбителям о необходимости соблюдения ПДД.

В ходе профилактического мероприятия ЮИДовцы совместно с наставниками в погонах призывали водителей быть внимательнее и осторожнее при управлении автомобилем, сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть особенно бдительными на участках дороги, где возможно появление детей.

Стражи дорожного порядка напоминают: Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог. Следует помнить, что перевозить ребенка в возрасте до 7 лет в автомобиле можно только в детском кресле. Детей от 7 до 11 лет можно перевозить и на переднем сиденье легкового автомобиля, но только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД Авария ДТП детский дорожно-транспортный травматизм