Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Лица из первого ряда

Сегодня на праздничном параде на почетном месте для ветеранов в первом ряду мы видели участника Великой Отечественной войны Вазиха Фархутдиновича Фархутдинова.

На его груди теснятся ордена и медали, а в глазазх – радость и грусть одновременно. Разменяв 93-й десяток лет он все так же ясно помнит бои на далекой украинской земле. Цену Великой Победы он знает как никто другой …

- Я горжусь своим супругом. Наших мамадышцев-ветеранов войны видно по их фронтовой закалке, а их слова никогда не расходились с делами. Отстояв Победу, они и страну их руин восстановили заново. Настоящие герои! – говорит жена Вазиха Фахрутдиновича  - Миннебика  Фархутдинова.

Рядом с супругами Фархутдиновыми – наш знаменитый мамадышский опер – Равиль Хазиевич Хазиев. В правоохранительных орнганах он отработал 34 года – начиная с должности участкового до заместителя начальника по оперативной работе. 13 лет затем выполнял ответственную работу председателя совета ветеранов Мамадышского РОВД. А вчера в ряду медалей на груди ветерана довилась еще одна: медаль «300 лет Российской полиции» вчера ему вручил министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин.

На снимке: Равиль Хазиевич Хазиев, Вазих Фархутдинович Фархутдинов и его супруга Миннебика Дарземановна (слева направо).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев