Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Легким движением руки улица Советская превращается в Троицкую: в День города заработает машина времени

238-й День рождения Мамадыша не обойдется без выставки под открытым небом. По словам сотрудников Краеведческого музея, задумка обещает перенести посетителей на 100 лет назад. Пропускать такое однозначно не стоит.

Место проведения: площадка возле главной сцены сквера "Яшьлек".

Время проведения: 15:00-17:30 часов.

Что можно увидеть: современная улица Советская до революции именовалась Троицкой. Также была пешеходной и принимала ярмарки. Элемент уличных продаж и будет воспроизведен музейными работниками. Чистильщики обуви будут зазывать клиентов, коробейники - продавать пирожки, сладости, яйца и овощи, девушки-молочницы - молоко. Посетив экспозицию вы сможете вдохнуть неповторимый дух далекого прошлого, когда дамы ходили исключительно в платьях, по дорогам ездили повозки, а слова телевидение, радио и интернет еще не родились.

Второй уголок выставки будет посвящен Году театра. Вы увидите, как возле тумбы с афишей барышни выбирают постановку, пригодную к посещению.

Третий проект - фотовыставка "Ветер перемен". Благодаря ей посетители постепенно смогут вернуться в 2019 год и продолжить празднование Дня города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X