Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Легкие способы надолго избавиться от травы на садовых дорожках между плиток: эффект через сутки

Мы любим отдыхать на даче. Некоторые строят беседки для отдыха, делают красивые садовые дорожки, украшают участок. Чтобы не испортить заросшей травой внешний вид красивых дорожек, нужно ежедневно пропалывать траву. Но это дает временный результат.

Решения

Есть несколько способов борьбы с проросшей травой. По мере появления травы нужно пропалывать вручную или с помощью инструментов траву. Ничего проще нет, но это не эффективный способ и не быстрый.

Химический способ

Когда болит спина, нагибаться, чтобы вырвать траву сложно и долго. Есть современные химические препараты чтобы вывести траву между плитками. К примеру, препарат Раундап. Обязательно нужно работать с ним в перчатках. Это препарат убивает все живое.

 

Есть более избирательный препарат Лонтрел. Он борется с осотом, подорожником, одуванчиком. Препарат применяют 1 раз в год, начиная с мая по август.

Опытные дачники советуют. Сразу после того, как вымощена садовая дорожка, нужно залить швы между плитками раствор цемента и песка (1:6). Это избавит от роста сорняков.

Народные средства

Некоторые поливают сорняки спиртом. Разводят спирт с водой (1:10) и поливают между плитками на траву.

Можно поливать кипятком из чайника, но есть другой более эффективный метод.

Соль и уксус избавит от травы между плитками. 1 стол. ложку соли развести в ведре воде и добавить уксус 0, 5 литров. Еще добавить 10 капель любого моющего средства. Перемешиваем раствор и поливаем траву. Можно пользоваться распылителем.

Используйте перчатки и респиратор! Лучше это делать к вечеру, чтобы за ночь весь запах уксуса исчез. Спустя 1 день трава станет сухой, безжизненной. Потом легко удалить сухую траву вместе с корнями и забыть о сорняках:

Сухая трава после обработки, фото: канал Ютуб, пользователь Domavedus

Сухая трава после обработки, фото: канал Ютуб, пользователь Domavedus

https://zen.yandex.ru/media/remonts/legkie-sposoby-nadolgo-izbavitsia-ot-travy-na-sadovyh-dorojkah-mejdu-plitok-effekt-cherez-sutki-5cc6568b24176a00ae4ff8c6

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев