Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Курс мамадышских профессионалов – на Южно-Сахалинск

​​​​​​​За четыре года существования ассоциации WorldSkills Russia в России 34 студента ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж» приняли участие в этом престижном чемпионате.

В 2017 – 2018 учебном году колледж  принимал участие в чемпионате по 12 компетенциям. Победителями регионального чемпионата стали Никита Едих и Татьяна Скворцова.

Надо сказать, что отбору на региональный этап предшествовали сетевые состязания. И в них наши студенты соревновались по 12 компетенциям. Шестеро студентов прошли на региональный этап чемпионата. Состязания по компетенциям, в которых они участвовали, прошли с 27 по 29 ноября на трех казанских площадках.

По компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Малярные и декоративные работы» Никита Едих и Татьяна Скворцова завоевали вторые места.

В 2018 году в Южно-Сахалинске они поборются за включение в состав сборной Российской Федерации для участия в мировом чемпионате, который пройдет в Казани летом 2019 года.

 

 

- Наши мастера Гузель Марданова и Алмаз Садыков нашли в Татьяне и Никите ту самую «изюминку», что отличает просто студента, осваивающего профессию,  от человека творческого, который всегда в поиске и стремится личностному росту, - говорит заместитель директора по научной работе политехнического колледжа Динар Хакимов. - Первое образование у Татьяны, которое она также получила в нашем колледже – каменщик. Сейчас учится на бухгалтера. В душе она – художник и экспериментатор. У Никиты это тоже не случайная победа, ведь техникой, уже всерьез, он начал интересоваться с 12 лет. Модули, заданные на чемпионате, были сложными: найти неисправность в автомобиле, диагностировать ее и  исправить. Представляете, какой багаж специальных знаний надо держать в голове и уметь теорию применить на практике.

 

Большая и кропотливая работа студентов и их наставников, настоящие и будущие победы – это фундамент трудоустройства и карьерного роста мамадышской молодежи.

 

Фото автора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев