Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Курбан ашы провели в Мамадыше

Большой маджлис - Курбан ашы, состоялся в городском лицее №2. Благотворительный обед состоялся по инициативе имам-хатиба центральной мечети Наиля хазрата и при содействии благотворителей. Началось религиозное мероприятие с чтения мунаджатов в актовом зале. Далее слово взяла Расима абыстай Гайнетдинова. Она выразила слова благодарности главному инициатору и организатору мероприятий Наилю хазрату...

Большой маджлис - Курбан ашы, состоялся в городском лицее №2. Благотворительный обед состоялся по инициативе имам-хатиба центральной мечети Наиля хазрата и при содействии благотворителей.

Началось религиозное мероприятие с чтения мунаджатов в актовом зале. Далее слово взяла Расима абыстай Гайнетдинова. Она выразила слова благодарности главному инициатору и организатору мероприятий Наилю хазрату Вахитову. Он в свою очередь поблагодарил собравшихся и продолжил выступление проповедью.
Свои поздравления, пожелания высказали глава района Анатолий Иванов. Он рассказал о своей поездки в Иерусалим - город, который является святым, как для христиан, так и для мусульман.
Мы и в дальнейшем будем уделять большое внимание религии. Мы должны дать правильное религиозное воспитание молодому поколению. Это зависит и от вас, обратился он к присутствующим бабушкам и дедушкам.
Возрождению народных традиций, проведению религиозных праздников из года в год уделяется все больше и больше внимания, отметил в своем выступлении имам-мухтасиб района Ильхам хазрат. Такие благотворительные обеды в эти день прошли в нескольких махаллях. Растет число желающих помочь в проведении таких мероприятий.
Далее был прочитан намаз. Затем все были приглашены к праздничному столу. В этом году обед был подготовлен на 300 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев