Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Культурный сезон в Мамадыше откроют оптимистической постановкой про коронавирус

22 октября в районном Доме культуры стартует новый сезон.

На этой неделе на главной сцене района состоится театрализованное представление. Главные режиссеры спектакля отметили, что в этот раз работа над сценарием шла быстрее обычного. Тема первого выступления оптимистичная - коронавирус.

Каждый день, когда включаешь телевизор первая тема новостей - коронавирус. Мы решили первое наше выступление посвятить этому насущному вопросу. Спектакль очень оптимистический. В театрализованном представлении участвуют все работники районного Дома культуры, - рассказал Марат Баязитов, режиссер районного Дома культуры.

Стоит отметить, что местные артисты работали и в период пандемии. Они показали не один десяток концертов, но в режиме онлайн. Такой формат уже наскучил. Выступающим на главной сцене района хочется услышать живые аплодисменты зрителей. Но пока неизвестно когда представится такая возможность.

Завтрашний концерт также пройдет в онлайн формате. Прямую трансляцию театрализованного представления можно будет посмотреть в социальных сетях, - рассказал Рамис Давыдов, директор районного Дома культуры.

Напомним, что в ноябре на сцену возвращается районный фестиваль "Звездопад". Свои выступления продемонстрируют команды, которые не успели выступить весной текущего года. Концерты будут проходить раз в месяц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев