Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Кто и на каких условиях может служить по контракту

Подробнее о порядке отбора граждан на военную службу по контракту и суммах денежного довольствия нам рассказал военный комиссар Мамадышского района Андрей Синкевич.

– Андрей Владимирович,идет ли набор на службу по контракту в нашем районе?

– Да, мы занимаемся и отбором, и оформлением граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту. С каждым претендентом работаем индивидуально, отвечаем на все интересующие вопросы.

– Расскажите, пожалуйста, о требованиях к кандидатам.

– В основном приглашаем мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Пойти на службу могут и 65-летние, если у кандидата, к примеру, востребованная военная специальность. Контрактниками могут стать и те, кто не служил в армии. Призывники могут заменить срочную службу контрактной.

– На какой срок заключается контракт?

– Контракт заключается сроком на один год. Следует отметить, что граждане его заключившие, получают от Министерства обороны Российской Федерации единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей.

– Помимо этой суммы, на какие выплаты могут рассчитывать граждане, заключившие контракт?

– Помимо федерального единовременного пособия, в Татарстане, кстати, один из немногих регионов в России, выдаются и Хорошие условия - контрактникам региональные выплаты. Гражданам, поступившим на военную службу по контракту на территории Татарстана, положена единовременная выплата в размере 205 тысяч рублей. Татарстанскую единовременную выплату могут получить и граждане других регионов, если они заключили контракт в военных комиссариатах нашей республики. В целом, граждане, поступающие на военную службу по контракту в Татарстане, получают 400 тысяч рублей. Кроме этого, мы договорились с руководством одного из предприятий Набережных Челнов, в скором времени они также начнут выделять контрактникам единовременную выплату в сумме 50 тысяч рублей.

– Раз уж начали разговор про материальное стимулирование, какое денежное довольствие получают военнослужащие, участвующие в зоне проведения специальной операции?

– В зоне проведения СВО денежное довольствие начинается от 210 тысяч рублей.

– Сколько времени требуется для поступления на военную службу по контракту?

– На сегодняшний день все мероприятия для поступления на военную службу по контракту кандидаты проходят за одни сутки, и для этого требуется только паспорт. Весь процесс оформления на военную службу по контракту, включая медицинский осмотр, а также проезд к месту службы осуществляется бесплатно.

– Куда можно обратиться за подробной информацией для поступления на военную службу по контракту?

– За более подробной информацией можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, на горячую линию 117 и по номеру телефона пункта отбора на военную службу по контракту (первого разряда) города Казани: 8(843)221-44-52, линия работает круглосуточно.

- Спасибо за беседу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Мамадыш информ"