Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Крещенские купания в Мамадыше организуют на четырех площадках

Православный праздник отмечается 19 января.

Для традиционных крещенских купаний в Мамадыше будут оборудованы 4 иордани на водоемах. Об этом сообщил начальник ЗПСО №5 Сергей Зимин.

Одна из иорданей будет располагаться на реке Вятка  за сквером "Яшьлек". Вторая - в комплексе "Святая Чаша". Еще две будут организованы на территории двух сел: Соколка и Урманчеево. После Литургии, по традиции, можно будет окунуться в крещенскую купель.

18 и 19 января в действующих храмах Мамадышского района будет организовано освящение воды. Точное время будет известно чуть позже. Об этом сообщим дополнительно, - рассказал Благочинный Мамадышского благочиния иерей Владимир Благоверный.

Во время купания будет организовано дежурство медицинских работников, спасателей, полицейских, также возле иорданей находиться автобусы, в которых можно будет согреться после купания.

Во избежание несчастных случаев, мамадышцам рекомендуется совершать купания в день крещения Господня только в специально оборудованных, для этого, местах, в часы дежурства медработников и под наблюдением спасателей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев