Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Концертные залы Мамадышского района открываются

Первое большое мероприятие в Районном доме культуры состоится 4 февраля.

На первом сходе граждан этого года в Шадчах глава района Анатолий Иванов сообщил о том, что концертные залы постепенно начнут работу, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Задача на 2021 год - вернуться к привычному ритму жизни, который был до пандемии. Появилась вакцина, мы должны побороть вирус. Культурная жизнь в районе возродиться. Дома культуры откроют свои двери для любителей искусства, - уточнил Анатолий Иванов.

За комментариями «Нократ» обратился к руководителю отдела культуры района Степану Спиридонову. Он подтвердил информацию. Залы заработают. Заполняемость составить 50%. Маски, дистанция, антисептики: все требования Роспотребнадзора будут соблюдаться.

Первый большой концерт состоится 4 февраля в РДК. На главной сцене района выступит Государственный фольклорный ансамбль кряшен «Бермянчек» с музыкальным спектаклем «Зятья Гэргэри+».

Постепенно артисты выражают желание выступить в нашем районе. Так что скоро вернемся к привычному ритму, - отметил Степан Петрович.

В конце февраля в РДК пройдет традиционный концерт местных профессиональных артистов и артистов самодеятельности «Песня года». Подготовка к мероприятию идет полным ходом.

Самым популярным вопросом остается судьба фестиваля «Звездопад».

По желанию представителей учреждений и организаций Мамадыша незавершенный «Звездопад» продолжать не будем. Так решило население. Фестиваль всегда начинался с осени, поэтому осенью 2021 года мы начнем новый сезон всеми любимого творческого состязания, - поделился планами руководитель отдела культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев