Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Конный двор, кафе и амфитеатр: на мамадышском стадионе-ипподроме кипят строительные работы

В этом году Мамадыш выиграл грант, приняв участие в федеральном конкурсе на лучший проект по созданию благоприятной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На благоустройство городского стадиона-ипподрома потратят 60 миллионов рублей. Здесь кипят строительные работы. Визуально территорию разделят на несколько зон: торговые ряды, кафе, амфитеатр, спортивная. Без внимания не останутся и места для зрителей, их сделают более удобными.

Для любителей лыжных прогулок, конных скачек и картинга появится новая трасса. Отмечается, что лыжня почти полностью пройдет через сосновый лес. В нем будут посажены дополнительные деревья, чтобы защитить территорию от ветра. Осенью эту дорогу покрыли щебнем. В следующем году заасфальтируют. Ее протяженность составит 1,8 километра.

Реконструкцией комплекса занимается коллектив ООО ”Стройсити". Бригада рабочих сейчас трудится в административном здании, ремонт также проходит и в конным дворе. Большая часть работ должна быть завершена до конца этого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев