Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Коллектив Роспотребнадзора в Мамадыше массово привился от коронавируса

С 18 января 2021 года в Республике Татарстан стартовала массовая вакцинация от ковида. Теперь прививаться приходят даже целыми организациями, предприятиями и учреждениями. На днях так поступил коллектив Территориального Управления Роспотребнадзора по РТ в Мамадышском районе.

Мадина Маснавиева, заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Мамадышском районе. Сегодня она со своим коллективом и с коллегами со центра гигиены пришла привиться от коронавируса.  

Среди сотрудников нет таких, кто сомневался бы в необходимости вакцинирования, - говорит заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Мамадышском районе Мадина Маснавиева

На сегодняшний день по Мамадышскому району привиты более 2000 человек, это 11% населения от запланированного количества.  В основном это люди среднего возраста от 40 до 60 лет.  

Для создания коллективного иммунитета необходимо, чтобы от коронавируса было привито 60% населения. В Мамадышском районе это более 25 тысяч человек. К этой цифре реально приблизиться к концу лета, - сообщил врач-эпидемиолог Мамадышской ЦРБ Айрат Галеев.

Пока что в Мамадышском районе в связи с коронавирусной инфекцией наблюдается стабильная обстановка.  

На прошлой неделе в ЦРБ с ОРВИ было зафиксировано 14 человек, с пневмонией 1. Но уже в выходные диагноз пневмонии поставили 4 мамадышцам. Поэтому успокаиваться пока рано. Нужно по-прежнему соблюдать меры профилактики, - отметил Синхрон главный врач Мамадышской ЦРБ Дамир Хазиев

Что касается провизорного госпиталя, то его в Мамадыше закрыли. При обнаружении ковида Мамадышцев направляют в соседние города: Елабугу и Набережные Челны. В случае ухудшению обстановки, госпиталь вновь возобновит свою работу.

Напомним, прививки делают всем желающим. Одной ампулы «Спутника V» хватит на пять человек. Российская вакцина имеет две фазы. После первого укола повторное введение осуществляется через 21 день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация Covid-19 свежие новости