Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Кирменские улицы– сплошная слякоть

В номере районной газеты, посвященном Дню работников дорожного хозяйства, долго и с интересом разглядывала снимок, на котором запечатлено строительство дороги на Юкачинской улице. ГУЛЬФАРИДА ШАРИПОВА. Дер.Средние Кирмени В этом году заасфальтировали улицы во многих деревнях, когда же дойдут они и до нашей улицы Атау? Асфальт - несбыточная мечта, хотя бы...

В номере районной газеты, посвященном Дню работников дорожного хозяйства, долго и с интересом разглядывала снимок, на котором запечатлено строительство дороги на Юкачинской улице.

ГУЛЬФАРИДА ШАРИПОВА.
Дер.Средние Кирмени
В этом году заасфальтировали улицы во многих деревнях, когда же дойдут они и до нашей улицы Атау? Асфальт - несбыточная мечта, хотя бы положили щебень, и за то мы будем благодарны. Знакомая из Русских Кирменей однажды посмеялась над нашей улицей, назвав ее «мокрой». Да только ли мокрая? Летом с ног не снимаем резиновые сапоги, по слякоти не пройти к соседям. А ведь живем в нефтеносном районе. Однажды специально посчитала: на территории сельского поселения есть 12 нефтяных вышек. Уже сколько лет из недр земли откачивается «черное золото»... А что нам дают нефтяники, кроме неприятного запаха газа? Из скважины, что на ферме, недалеко от нашего дома, каждое утро с шумно выпускают газ - не продохнуть. Многие в деревне жалуются на головные боли.
Слышала, что в Кувейте, богатом нефтью, не только взрослое население, но и каждый новорожденный ребенок получают пособие, достаточное для безбедной жизни. А у нас, нищих, даже доброй дороги нет. В районе даже в самых отдаленных уголках, куда редко ступает нога человека, сейчас положили асфальт. Пусть и к нашей проблеме руководство района прислушается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев