Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Хочешь преданного друга – заведи собаку

В заброшенном доме 10/24 по улице Горького в Мамадыше двенадцать щенят ждут своих новых хозяев, ждут с нетерпением... Возможно именно ты станешь для них самым добрым и заботливым другом.

Уже несколько дней Альбина Шишова, проживающая по соседству, в социальных сетях бьет в набат, озадаченная судьбой маленьких питомцев. О них она уже сообщила в организации, оказывающие помощь бездомным животным в Набережных Челнах, и в Дом добра «Верность» в городе Елабуга. Однако вопрос остался открытым.

Я приезжаю из Набережных Челнов. На днях услышала писк щенят в соседнем дворе. Насчитала их 12, тогда еще их мама была рядом. Но через несколько дней стала свидетелем того, как собаку сбила машина. Она умерла, потомство осталось без присмотра. Очень жалко щенят, куда только не обращалась с просьбой о помощи, но на сегодня забрали только одного, - рассказывает женщина. 

Альбина Шишова и другие соседи присматривают и прикармливают малышей. Щенята растут на глазах. Резвятся, играют, перекатываются по зеленой травке. Еще совсем неуклюжие. Подбегают и преданно заглядывают в глаза, виляя хвостиком, просят еды и ждут ласки. Надеемся, что новые хозяева, которые в скором времени появятся, смогут сохранить их лучшие качества: преданность, искренность, любовь. Ведь нужно помнить, что «Собака бывает кусачей, только от жизни собачей…». И как верно высказывание Питера Скотта: «Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев