Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Какую сумму денег выделили мамадышские предприятия на природоохранные мероприятия в Год экологии

2017 год в соответствие с указом президента Российской Федерации был объявлен Годом экологии.  В целях исполнения указа Президента Мамадышским муниципальным районом были выполнены все запланированные мероприятия по улучшению санитарно-экологической ситуации.

По плану природоохранных мероприятий, предусмотренных в 2017 году, филиал ООО «Азбука Сыра» «Мамадышский сыродельно-маслодельный комбинат» проведен текущий ремонт очистных сооружений, артезианских скважин, ежеквартально проводил анализы на токсичность и аналитический контроль сточных вод, оптимизированы потребление питьевой воды в производственных целях, соблюдался вывоз отходов предприятия на утилизацию и их размещение. На все природоохранные мероприятия потрачено около 1 млн.руб.

Филиал АО «Татспиртпром» «Мамадышский спиртзавод» осуществляет постоянный технологический контроль за работой очистных сооружений, где в текущем году произвели очистку системы водозабора и водоотведения. Проводятся регулярно лабораторно-инструментальные замеры промвыбросов в санитарно-защитную зону и атмосферу. Общая сумма природоохранных мероприятий на эти цели по предприятию в текущем году составила более полумиллиона рублей (624 тыс. руб.) собственных средств.

На предприятии Индивидуального предпринимателя Мутигуллина Рифата Махмутовича имеются свои очистные сооружения для производственных стоков. На территории предприятия оборудованы специальные площадки для хранения отходов (подсобные помещения, открытые площадки с непроницаемым покрытием). Места временного хранения соответствуют требованиям СанПиН и требованиям пожарной безопасности. Также в 2018 году запланировано строительство биологических очистных сооружений в строящемся мясокомбинате у населенного пункта Отарка на общую сумму более 50 млн.рублей.

ЗАО «Стройсервис» на реализацию плана природоохранных мероприятий, направленных на предотвращение негативного воздействия на окружающую среду по своим объектам направил около 224 тыс. рублей собственных средств.

На территории ЗАО «Мамадышстрой» оборудованы места временного хранения отходов. В организации своевременно осуществляется уборка и вывоз отходов.

Об этом сообщил сегодня на 22-ом заседании Совета Мамадышского муниципального района начальник отдела территориального развития Исполкома района Айрат Аскаров

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев