Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Каковы темпы вакцинации в населенных пунктах Мамадышского района

Вакцинация в районе имеет не очень хорошие показатели.

На сегодняшний день в селе Нижняя Ошма четыре жителя болеют ОРВИ, стольким же диагностировали пневмонию, один из них находится в больнице. К сожалению, все они невакцинированы. 

В нашем селе прописано 829 человек, в ФАПу прикреплены 650 лиц, которые подлежат вакцинации. Сделали прививку только 198 местных жителей. Остальные имеют или медотвод, или не хотят, - говорит медсестра Нижнеошминского ФАПа Танзиля Фахрутдинова.

В настоящее время с населением проводится разъяснительная работа, что является важной составной частью по повышению гигиенической грамотности людей и их социальной ответственности.

Стоит отметить, ежедневно около 20 мамадышцам диагностируют пневмонию.  

Уважаемые жители района! Заметим, что действительно одним из самых эффективных методов профилактики против коронавирусной инфекции на данный момент является ВАКЦИНАЦИЯ.

Желающих вакцинироваться против Covid-19, а также получить дополнительную информацию по данному вопросу просьба проходить через административный корпус в актовый зал, где вас направят в кабинет вакцинации в будние дни с 8:00 до 15:30, в субботу до обеда. Либо позвонить по телефону: (885563)3-16-65, 22-000, а также по номеру 122.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус вакцинация

2
X