Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Какие цветы дарить в июле?

​​​​​​​Лето – яркое, солнечное и теплое время года, а месяц июль – его золотая середина. Отметить профессиональный праздник или день рождения на природе – обычная практика летом. Поздравление виновника торжества при помощи букета, в который входят цветы июля, является неотъемлемой частью пожелания всех благ юбиляру.

Лето – пора солнечных дней

 

Июль – довольно жаркая летняя пора, время отпусков, свадеб и дней рождения. Кроме того, этот месяц насыщен праздниками, которые мы отмечаем все вместе, поздравляя друг друга.

В разгар лета расцветают почти все летние цветы в полях и на приусадебных участках. Мы с удовольствием дарим и принимаем в подарок эти дары лета. Букет, состоящий из традиционных цветов, мы покупаем в исключительных случаях, когда на большом мероприятии без него просто не обойтись.

Сезонным цветам отдают предпочтения и для создания свадебных букетов. Композиция из ромашек или георгин в руках юной девушки очень символична. Кроме того, сезонные цветы могут быть намного выносливее в неблагоприятных условиях жары и солнечных лучей.

 

Цветовая гамма лета

 

Для создания летней цветочной композиции можно пренебречь всеми правилами совместимости цветов. Лето – пора смелых экспериментов и новых форм. Такое правило продиктовано самой природой. Это она разлила краски своей щедрой рукой по полям и лугам. Пестрые цветочные поляны, где смешиваются не только цвета, но и разные виды растений, просто завораживают.

Ромашки, колокольчики, садовые гвоздики, розы, гортензия, поздние сорта пионов – такое обилие оттенков и представителей флоры позволяет создавать летние композиции невероятной красоты, причем каждая из них неповторима.

 

Какие цветы в июле цветут на приусадебных участках, восхищающие нас своими красками и разнообразием видов:

 

• Лаванда – это растение с синими соцветиями является украшением любой клумбы и подходит для создания такого трогательного в своей простой красоте букета. Кроме эстетического наслаждения, лаванда приносит и практическую пользу. Она не только отпугивает тлю от растений, с которыми соседствует, но также ее выращивают, засеивая целые поля для получения лавандового масла.

• Гортензия – роскошное цветущее растение, которое завораживает красотой крупных шаровидных соцветий. Великое множество оттенков лепестков, от кипенно белых до насыщенно сиреневых, позволяет не только любоваться этим великолепием в саду, но и использовать гортензию в цветочных композициях, в том числе в букетах невесты.

• Мальва – красивое травянистое растение с высокими цветоносами, на которых расположены эффектные цветы, распускающиеся в течение длительного времени, что позволяет любоваться ими почти все лето. Мальва хороша и в срезке. От ярких до пастельных тонов оттенки лепестков позволяют использовать ее в разных композициях.

• Ширококолокольчик – эффектное травянистое растение с синими цветами. Цветы широко открыты, насыщенный цвет лепестков позволяет использовать его в ярких летних композициях.

• Вербена – распространенное на приусадебных участках растение с нежно-синими лепестками соцветий. Оно очень любимо бабочками, поэтому присутствие вербены в композиции позволит привлечь этих мотыльков к букету, если торжество проходит на открытом воздухе.

 

Создание цветочной композиции своими руками позволит проявить дизайнерские способности и чувство стиля любому человеку. Кроме того, цветы июня-июля позволяют сделать такие букеты особенными. Виновник торжества обязательно почувствует энергетику, тепло души и рук близкого человека, создающего такой летний ансамбль.

 

Оформление летней композиции

 

Оформление июльского букета имеет свои особенности. Флористы сегодня рекомендуют применять в качестве упаковки натуральные материалы. Эта тенденция коснулась не только оформления. При создании цветочных композиций в флористическом магазине отдается предпочтение естественным оттенкам лепестков, свободному формированию букета, в котором цветы располагаются естественно, не прижаты плотно друг к другу.

Такой подход дает любому любителю возможность попробовать себя в качестве стилиста при создании композиции. Работа любителя в этом случае мало чем отличается от работы профессионала.

Применение крафт-бумаги в качестве упаковки придает букету неповторимую сдержанность и делает акцент на цветы. Естественный цвет и грубоватая фактура как нельзя лучше подходят для упаковки таких нежных и хрупких летних цветов.

Еще одним материалом, рекомендованным сегодня флористами, является флористическая сетка. Ее цвет должен контрастировать с основным цветом букета, тогда она великолепно оттеняет бутоны и делает на них акцент. Кроме того, сетка позволяет придать композиции объем.

 

Также активно применяется в качестве упаковки фетр. Мягкая фактура позволяет сделать букет более естественным, не зажатым в жесткие рамки. Рекомендация применить в качестве упаковки мешковину позволит многим решить вопрос с упаковкой подручными средствами, тогда как именно этот материал позволяет флористам добиться максимального эффекта естественности и натуральности.

 

Применение различных тесемок также можно смело заменить грубой бечевой. Особенно это актуально для мужских букетов. Строгость и скромность упаковки как нельзя лучше подчеркнут разноцветное великолепие летнего букета.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Букет цветов июль