Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как в Мамадыше в условиях карантина работают молочные кухни

Как сходить за питанием в молочную кухню для ребенка во время карантина?

У многих мамадышцев возникает вопрос по поводу получения детского питания на молочной кухне во время карантина. Этот вопрос мы адресовали врачу-педиатру детской поликлиники мамадышской ЦРБ.

В период режима самоизоляции молочные кухни продолжают работу, но с усиленными мерами предосторожности. Для городского населения составлен график выдачи молочного питания, которое они могут получить на молочной кухне. Для сельчан детское питание забирает глава сельского поселения и отдает фельдшеру. Жители поселка совхоза "Мамадышский" могут обратиться к медсестре врачебной амбулатории, - сообщили в регистратуре детской поликлиники мамадышской ЦРБ.

К тому же возникает вопрос как получить детское питание тем мамадышцам, кто на время самоизоляции уехал в сельское поселение? Ответ простой: этим гражданам нужно сообщить местному фельдшеру, что вы будете получать питание в селе и не нужно за ним ездить в город.

Жителям заошминской части города в этом вопросе помогут волонтеры.

В ЦРБ г. Мамадыш организована дистанционная консультация населения врачами - терапевтами и врачами – педиатрами по номерам телефонов (ниже):

Номера для консультации:
- взрослого населения – 2-20-00, 3-16-75.;
- детского населения – 2-20-00, 3-28-09;

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X