Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как в Мамадыше проголосовали четыре поколения одной семьи 

​​​​​​​Для семьи Штейнгауэр-Семеновых день выборов Президента России стал настоящим праздником. Младшая дочь Камилла голосует впервые, а ее 100- летняя прабабушка является настоящим аксакалом. За целый век жизни ни один глава государства не избирался без ее участия. Все члены семьи считают, что только благодаря активной жизненной позиции отдельных граждан, наше государство будет развиваться и расти. А вот и подробности того, как воспитывается патриотизм и ответственность в отдельно взятой семье.

Камилла Штейнгауэр учится в одиннадцатом классе общеобразовательной школы. В минувшем декабре ей исполнилось 18 лет. Выборы Президента являются ее первым мероприятием государственной важности, в котором она принимает непосредственное участие.

Камилла ответственно подошла к этому: изучала предвыборные программы всех восьми кандидатов, по возможности смотрела их дебаты, слушала, кто и что предлагает своим избирателям. Поэтому в своем выборе сегодня она уверена.

- Именно сегодня я почувствовала себя по-настоящему взрослой, осознала и важность этой официальной процедуры, и ото, как важен в том числе и мой голос. Не ожидала, что электронное голосование будет совершенно несложным. Мне понравилось!  Я думаю, что сегодняшний день запомню на всю жизнь, - сказала Камилла Штейнгауэр.

 

О важности участия в выборах со школьницей вели диалог и родители, и бабушки с дедушками. Семья придерживается четкой позиции, что от проявленной каждым человеком гражданской позиции зависит, выйдет ли государство на качественно новый уровень развития. Поэтому и на выборы Камилла пришла не одна. Вся семья поддерживает девочку в ее первых таких важных шагах.

- Наша семья никогда не оставалась в стороне от общегосударственных дел, политических вопросов. И детей мы воспитываем с чувством патриотизма и ответственности за свою жизнь и за жизнь окружающих. Поэтому вопрос у внучки даже не стоял: голосовать-не голосовать. Важно было просто сделать выбор. И Камилла, как гражданка своей страны, сделала верный выбор, - говорит ее бабушка Евгения Галиуллина.

 

В этой семье есть еще один человек, который участвует в выборах Президента 2018 года. Антонина Герасимовна Семенова – 100-летняя жительница Мамадыша. И какими по счету для нее являются нынешние выборы - посчитать сложно.

- Мои первые выборы случились, когда я только начала работать в Базарных Матаках воспитательницей. Уже и не помню, кого выбирали. Помню, что была очень молодой. Когда выбирали Ельцина, мы еще в Лаишеве жили. А вообще на выборы я регулярно ходила.

По состоянию здоровья, Антонина Герасимовна не может сама посетить избирательный участок, поэтому она проголосовала на дому.

Антонина Семенова, также, как и правнучка, готовилась к выборам заранее. Она не пропускала выпусков новостей, смотрела предвыборные ролики кандидатов. Хотела отдать свой голос за самого достойного. Нередко и с Камиллой они обсуждали, кто будет лучшим Президентом. В итоге в выборе лидера страны четыре поколения одной большой мамадышской семьи пришли к единому мнению.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев