Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как привести руки в порядок после огорода? Простой и эффективный рецепт

Сад и огород для многих является хорошим хобби, а для кого-то даже и образом жизни. Многие завидуют дачникам, видя результаты их трудов. Но, чтобы получить эти свежие овощи и фрукты приходится немало потрудиться.

 Шершавые руки после работ на огороде, это проблема далеко не только эстетического характера. Если за руками соответствующим образом не ухаживать, то дальше на них могут появиться трещины, воспаления. А, это уже опасно для здоровья. Так вот, чтобы все эти «прелести» не появились на Ваших руках, после огорода приучите себя делать вот эти две процедуры.

Ванночка для рук

В литре тёплой воды растворите пару столовых ложек соли, и подержите в этом растворе руки минут 10. Когда руки Вы из солевой ванночки достанете, то мыть их не нужно. Сначала промокните их салфеткой, а затем смажьте самодельной мазью.

Как приготовить мазь?

Готовится такая мазь на основе яичного желтка. Отделяем его от белка и добавляем в желток по столовой ложке мёда и растительного масла. На руки такую мазь наносим на 20 минут, после чего, руки можно будет помыть. Эффект от этих 2-ух процедур очень хороший. Кожа становится мягкой, и, если на ней появились трещинки, то они достаточно быстро проходят. Буквально дня за 3-4. А, чтобы руки были всегда чистыми, мойте их почаще


Источник: https://nashsovetik.ru/kak-privesti-ruki-v-poryadok-posle-ogoroda-prostoy-i-effektivnyy-retsept/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X