Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как мамадышские студенты отметили Татьянин день

25 января - День российского студенчества.

Сегодня День студента отметили в Политехническом колледже Мамадыша. Учащиеся на время стали преподавателями и руководителями учебного заведения, а преподаватели, в свою очередь, вспомнили свое студенчество и сели за парты. В День самоуправления больше 30 членов педагогического состава было заменено второкурсниками и третьекурсниками.

Все предметы сегодня проводились согласно расписанию, с единственным новшеством. За преподавательские парты встали сами студенты из числа активистов. Также были назначены классные руководители, директор и завучи, - пояснила педагог-психолог Валентина Федорова.

Для преподавателей колледжа также провели занятия. На одном - научили делать молочные коктейли, вторым уроком стало ОФП.

Чтобы студентам было легче работать, пары сократили на 20 минут. Заранее с каждым временным учителем обсуждали темы, методику ведения урока. Для каждой группы подготовили классные журналы, в которые можно вносить оценки и прочие комментарии. Настоящие преподаватели, по своему усмотрению, потом примут их во внимание, - отметила Валентина Федорова.

Второкурсник Тимур Кузнецов - будущий технолог, преподавал сегодня микробиологию. Предмет этот выбрал, потому что хорошо в нем разбирается. Говорит, что старается передавать знания так, как это делают его учителя. Начал занятие с проверки домашнего задания. Поставил оценки: две пятерки и одну четверку.

В обязанности Валентина Федотова входит контроль над дисциплиной и поведением студентов. Сегодня он исполняет обязанности директора колледжа.

-Студенты учатся, все как обычно. Быть директором тяжело, но интересно, - рассказал парень.

Самая интересная пара сегодня - по приготовлению коктейлей. На ней студенты учат преподавателей. В мастерской есть все условия для качественной, комфортной и профессиональной готовки. Сначала «ученики» самостоятельно готовили мороженое из яичного белка, затем взбивали его с ягодами и бананами. Далее - дружно дегустировали.

Цель сегодняшнего дня - побыть на месте студентов. Посмотреть их глазами, насколько интересны наши занятия, доступно ли мы передаем информацию, считает педагог психолог Эльмира Хасанова. Этот день всем поможет снять напряжение, сплотиться, укрепить коллектив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X