Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как готовы удивить своих дам мамадышские мужчины

8 Марта все женщины, однозначно, королевы. А вот сильная половина человечества в своем мнении не всегда едина. Кто-то праздник любит и старается сделать его ярким. Кто-то называет его «международным днем продавца цветов». Но нарушением традиций, несмотря на наличие противоречий, пока не пахнет, и голоса первых свидетельствуют: в 2020-м празднику быть!

Ильнур ЮНУСОВ, журналист:

-Этот праздник вызывает у меня теплые воспоминания. На уроках труда я делал маме подарки. Цветы из бумаги и поделки из пластилина. Сейчас, конечно, ощущения изменились, но подарки обязательно дарю. Маме, жене, дочке. Так как у жены свой магазин цветов, букеты в нашей семье не актуальны. Дарю всегда то, что заранее заказывают.

Александр ШТЕЙНГАУЭР, музыкант, педагог:

-Изначально праздник был революционным, для трудящихся женщин. Они таким образом получили возможность бороться за равенство. Можно и сегодня расценивать 8 марта, как возможность объединиться и выразить свою позицию. Ну а мы, мужчины, в этот день проявляем особое внимание к нашим дамам. Хотя, должны это делать каждый день. 

Олег РЫЛОВ, помощник главы района по противодействию коррупции:

- 8 марта ассоциируется с весной, все-таки это первый весенний праздник. Все расцветает, пробуждается от спячки. Поэтому обязательным атрибутом праздника являются цветы. 8 марта еще и праздник любви к женам, мамам, бабушкам, дочерям и сестрам. Благодаря женщинам жизнь мужчин комфортна. Не зря говорят: мужчина – это голова, а женщина – шея. Куда шея повернет, туда и будет голова смотреть. В этот день мы, мужчины, будем проявлять особое уважение к женщинам, дарить цветы, подарки. И будем стараться быть такими, какими нас хотят видеть наши женщины. 

Владимир ПЕСТЕРЕВ, г. Мамадыш:

- 8 марта – это праздник тепла и расцвета. Поэтому и женщин хочется видеть особенными в этот день. С другой стороны, они нас каждый день радуют своей красотой. Праздник очень нежный и весенний. Жене, по традиции, в этот день подарю ее любимые розы.

Тимур ФИЛИПУШКОВ, видеооператор:

- Мы, мужчины, обычно забываем о том, какую важную роль в нашей жизни играют женщины. А особенно, наши матери. Поэтому предлагаю всем 8 марта вспомнить, что Мама – это слово с большой буквы. И непременно поздравить. У меня к этому празднику, однозначно, хорошее отношение. 

Рузиль БАБАНИЯЗОВ, зам. начальника полиции по ООП, ОМВД России по Мамадышскому району РТ:

- В этот день с утра говорю супруге о любви и сокровенном. Я стараюсь помнить это каждый день, а в светлый праздник женщин, который, как мне кажется, не зря отмечается в самом непредсказуемом месяце весны, я стараюсь напомнить об этом всем. 

Это - день благодарности за то, что я сын, муж, брат и отец. За то, что я всегда окружен любовью, заботой, женским теплом. За то, что женщины мотивируют нас на подвиги. С праздником, прекрасные наши!

Опрос проводила Кристина САБУРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X