Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как дружба помогает мамадышским школьникам в учебе

Мы учимся во втором классе Лицея № 2 имени академика К.А.Валиева города Мамадыш. У нас очень дружный и веселый класс.

Мы всегда друг другу помогаем. Часто в выходные дни ходим всем классом в кинотеатр, ездим на каникулах с родителями в театры, музеи, картинные галереи. Все ребята активно посещают кружки. Мы такие, какие есть благодаря нашему классному руководителю Гульнаре Мансуровне Садыковой. Она - справедливая, добрая, мудрая и красивая учительница.  Много девочек из нашего класса хотят быть похожими на нее. Она ходит с нами в походы, в театр, цирк, ездит на экскурсии. Если в школе намечается конкурс или олимпиада, к этому событию мы готовимся все вместе. Гульнара Мансуровна с удовольствием помогает ребятам разобраться с заданием, если что-то непонятно.

Начиная с первого класса мы активно участвуем в республиканских и всероссийских олимпиадах, объединились в команду и не пропускаем ни одного конкурса республиканского олимпиадного центра. Сейчас и в Мамадыше открылся пункт проведения олимпиад республиканского центра министерства образования и науки, и многие наши друзья и учащиеся всех школ района тоже активно включились в олимпиадное движение. В последней олимпиаде по логике, математике и информатике «ЛИМОН» приняло участие более 140 школьников 1-4 классов района. Полтора года мы ездили на олимпиады в Казань, Набережные Челны, Елабуга. И всегда приезжаем с победой!

Во второй четверти мы активно готовились к республиканскому творческому конкурсу «Звезда». Гульнара Мансуровна очень серьезно нас готовила, часто до уроков и после. Но мы нисколько не уставали, нам это очень нравилось! Во всем нас поддерживают мамы. В декабре мы вновь прошли интеллектуальное испытание в олимпиаде, и считаем, что выступили блестяще. А после конкурса мы смогли очень дружно отдохнуть в культурно-развлекательном комплексе: играли в игры вместе с мамами и папами. Мы уже дружим семьями! Теперь все с нетерпением ждем результатов, и верим, что снова будем победителями.

Мирослава Штукина, Султан Махмутов, Амина Рашитова,

Камилла Губайдуллина, Сафия Хасанова, учащиеся 2 класса лицея №2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев