Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Как будет работать общественный транспорт Мамадыша в Крещение

19 января отмечается Крещение Господне. Крещенские купания в Мамадыше организуют на трех площадках. Для удобства граждан в этот день будет открыт дополнительный временный автобусный маршрут.

Для традиционных крещенских купаний в Мамадыше будут оборудованы 3 иордани на водоемах. Одна из купелей будет располагаться на реке Вятка  за сквером "Яшьлек". Вторая - в комплексе "Святая Чаша". Еще одна будет организована на территории села Соколка. После Литургии, по традиции, можно будет окунуться в крещенскую купель.

Для удобства горожан до комплекса «Святая Чаша» будет курсировать дополнительный автобусный маршрут.

Общественный транспорт до комплекса «Святая Чаша» начнет курсировать с 21.00. Местом сбора станет конечная остановка в поселке «Дорожников». Стоимость проезда будет как по городскому маршруту, для пассажиров обязательно наличие маски, - рассказал  директор ООО «Транспорт» Радик Сибгатуллин.

Стоит отметить, что количество пассажиров с каждым годом снижается, все идет к тому, что в скором времени до комплекса «Святая Чаша» не будет ходить дополнительный автобус.  К примеру, в прошлом году услугами общественного транспорта воспользовались всего 12 человек.

Горожане, в основном, добираются на личном автомобиле. Но, тем не менее, автобус будет курсировать до последнего пассажира. В прошлом году в Крещение маршрутный автобус ходил до 17.00, - добавил Радик Фаритович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник крещение