Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Известный мамадышец празднует 60-летие

Не каждый становится своим человеком в своеобразном мамадышском крае. Ильгизар Ибрагимов - из числа таких. Мало того, он стал настоящим мамадышцем. Сегодня он отмечает свой 60-летний юбилей. Минуло уже более четверти века со дня приезда его в Мамадыш. В годы руководства районом Фатиха Сибагатуллина он был назначен начальником управления сельского...

Не каждый становится своим человеком в своеобразном мамадышском крае. Ильгизар Ибрагимов - из числа таких. Мало того, он стал настоящим мамадышцем. Сегодня он отмечает свой 60-летний юбилей.

Минуло уже более четверти века со дня приезда его в Мамадыш. В годы руководства районом Фатиха Сибагатуллина он был назначен начальником управления сельского хозяйства. В то время очень большое внимание уделялось внедрению научных достижений в земледелии и животноводстве. Со всей республики к нам приезжали на семинары, для обменом опытом. До сих пор специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, представители из различных районов говорят, что научились работать у Мамадыша.

Начальник сельхозуправления Ильгизар Ибрагимов являлся настоящим вдохновителем руководителей и специалистов хозяйств. Отдавал все силы для завоза на фермы племенных телок, повышения урожайности, культуры земледелия. В годы разрушения ценностей советского общества, политической путаницы, экономических преобразований ему пришлось руководить районом. Именно в те годы в Мамадышском крае стали собираться рекордные урожаи. Наш район поднялся на уровень передовых в республике в области земледелия. И вот уже около двадцати лет Ильгизар Ибрагимов возглавляет предприятие филиал "Мамадыш - нефтепродукт". При принятии в Казани решения об объединении Кукморского и Мамадышского филиалов он смог сохранить предприятие именно в нашем городе. Уже много лет Мамадышнефтепродукт в числе самых передовых в холдинговой компании «Татнефтепродукт».

Ильгизар Рафгатович возродил угощение мамадышцев балешами из полбы. И сегодня продолжает выращивать, дробить зерно. Каждый отмечает его порядочность, терпение, основательность. Вместе с супругой Рузалией ханум является благотворителем с чутким сердцем, оказывающим очень многим помощь в трудную минуту. Его семья тоже является образцовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев