Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Из социально - реабилитационного центра "Забота" эвакуировали людей

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.

Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Это прописная истина, которую сотрудники МЧС стараются донести до людей. Для этого на постоянной основе они проводят тренировки по эвакуации на различных объектах, будь то детские сады или крупные промышленные объекты.

Так, например, сотрудниками районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы была проведена практическая тренировка по эвакуации сотрудников и посетителей социально-реабилитационного отделения ГАУСО КЦСОН "Забота" МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе. 

По легенде, в здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения, сотрудники организации начали спешно покидать здание. Прибывшие к месту условного ЧП спасатели провели работы по тушению «возгорания» и вывели условного пострадавшего из «опасной зоны». Далее спасатели провели с работниками организации небольшую беседу.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в различных организациях проходят регулярно, с целью привить людям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мчс эвакуация забота